Happyware BA-SXE35-MFTV4 | Single Xeon Kompakt Mini-Tower Server
Lange Lieferzeit
Vorteile:
- Micro-Server der Einstiegsklasse
- Entworfen für kleine Geschäftsanwendungen
- Silent-Server
- Netzwerke
- Datenbank
- Hersteller: Happyware
Artikel-Nr.:
BA-SXE35-MFTV4
Hersteller SKU:
BA-SXE35-MFTV4
Wunschkonfiguration nicht gefunden? Nutzen Sie unsere Serveranfrage!
Happyware VivaWorx BA-SXE35-MFTV4: UP Kompakt Mini-Tower mit E-2400 CPU, PCI 5.0 und 4... mehr
BA-SXE35-MFTV4 Produktinformationen
Happyware VivaWorx BA-SXE35-MFTV4: UP Kompakt Mini-Tower mit E-2400 CPU, PCI 5.0 und 4 Hot-Swap 3.5" Einschüben
CPU:
Single Sockel V (LGA-1700), Intel Xeon E-2400/Pentium-Prozessor
8 Kerne, 95W TDP
RAM:
2x DIMM-Steckplätze, bis zu 64GB RAM UDIMM ECC DDR5-4800MHz
LAN:
2x 1GbE RJ45 LAN-Anschlüsse
1x 1GbE RJ45 dedicated IPMI-LAN-Anschluss
Expansion-Slots:
1x PCI-E 5.0 x16 Low-Profile-Steckplätze
M.2:
1x M.2 Steckplatz, PCIe 4.0 x4, Formfaktor 2280, M-Key
Storage:
4x 3.5" hot-swap SAS/SATA Laufwerkseinschübe
2x 2.5" fest intern Laufwerkseinschübe
Periphere Laufwerke:
1x slim DVD-ROM Laufwerkseinschub
| SKU-Übersicht | ||
|---|---|---|
| BA-SXE35-MFTV4 | Single Intel Xeon E-2400 CPU, 4x 3.5" hot-swap + 2x 2.5" fest Laufwerkseinschübe, 1x PCIe (LP), 2x 1GbE LAN, 1x 350W Stromversorgung | |
Datenblatt für Happyware VivaWorx BA-SXE35-MFTV4
| Prozessor | |
|---|---|
| CPU | Single Sockel V0 (LGA-1700) Intel® Xeon® E-2400/Pentium G7400 und G7400T® Prozessor CPU TDP 80W |
| Kerne | 8 Kerne |
| Systemspeicher | |
|---|---|
| Speicherkapazität | 2 DIMM-Steckplätze Bis zu 64GB ungepufferte ECC UDIMM, DDR5-4800MHz |
| DIMM-Größen | 8GB, 16GB, 32GB |
| Speicherspannung | 1.1V |
| Fehlererkennung | Korrigiert Single-Bit-Error Erkennt Double-Bit-Error (mit ECC-Speicher) |
| On-Board Devices | |
| Chipsatz | Intel® C262 |
| SATA | Intel® C262-Controller für 6 SATA3-Anschlüsse (6 Gbps); RAID 0,1,5,10 |
| IPMI | ASPEED AST2600 BMC |
| Grafik | ASPEED AST2600 BMC |
| Netzwerk-Kontroller | Dual-LAN mit 1GbE mit Intel® I210 |
| Input / Output | |
| SATA | 2 SATA3-Anschlüsse (6Gbps) 4 SATA3-Anschlüsse (6 Gbit/s) über Slimline SAS x4-Anschluss |
| LAN | 1 RJ45 dedicated IPMI-LAN-Anschluss |
| USB | 2 USB 2.0-Anschlüsse (2 Rückseite) 4 USB 3.2 Gen1-Anschlüsse (2 über Header; 2 Rückseite) |
| Video | 1 VGA D-Sub Anschluss |
| Serial-Anschluss | 1 COM-Anschluss (1 Rückseite) |
| TPM | 1 TPM-Header |
| System-BIOS | |
| BIOS-Typ | AMI 32MB AMI UEFI |
| BIOS-Features | ACPI 6.4 SMBIOS 3.5 UEFI 2.8 Plug und Play (PnP) PCI FW 3.3 |
| Management | |
| PC Health Monitoring | |
| Spannung | VBAT, System Level Kontrolle, Unterstützt System Management Utility, Überwacht CPU Spannungen, Chipsatz Spannung, Chassis-Intrusion-Header, 4 Lüfter Status, +5V Standby, +5V, +3.3V, +12V, Speicherspannungen, +3.3V Standby |
| LED | UID/Remote-UID CPU/System-Überhitzungs-LED |
| Temperatur | Überwachung für CPU und Gehäuseumgebung CPU Thermische-Trip Unterstützung PECI |
| Security | |
| Hardware | Trusted Plattform Modul (TPM) 2.0 |
| Gehäuse | |
| Formfaktor | Mini-Tower |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe | 24cm (240,03 mm) |
| Breite | 21cm (210,06 mm) |
| Tiefe | 27,94cm (279,4 mm) |
| Bruttogewicht | 15 lbs (6,8 kg) |
| Nettogewicht | 13,5 lbs (6,12 kg) |
| Verpackung (B x H x L) | 31,49cm (315 mm) x 35cm (350 mm) x 41cm (410 mm) |
| Verfügbare Farbe | Black |
| Front Panel | |
| Tasten | Ein-/Ausschalttaste System-Reset-Taste |
| USB | 2x USB 3.0-Anschlüsse |
| Expansion-Slots | |
| PCI-Express | 1x PCI-E 5.0 x16 Low-Profile-Steckplatz |
| Storage | |
| Laufwerkseinschübe | 2x 2.5" Festplatteneinschübe 4x 3.5" hot-swap-SAS/SATA Laufwerkseinschübe |
| M.2 |
M.2 Interface: 1 PCIe 4.0 x4 |
| Backplane | |
| 4x3.5" SAS2/SATA3 Backplane mit SES-II | |
| Periphere Laufwerke | |
| System Kühlung | |
| Lüfter | 1x 12cm Rückseite Exhaust-Lüfter |
| Stromversorgung | |
| 1x 350W Stromversorgung mit 80PLUS Gold Zertifizierung | |
| Abmessungen (H x B x T) | 84 x 96,5 x 270mm |
| Gesamt-Output-Energie und Input | 550W mit Input 100 - 240Vac |
| AC-Inputfrequenz | 50-60Hz |
| DC-Outputfrequenz | Max. 550W |