Sprache oder Region wählen
Happyware Deutschland
Weltweite Lieferung & Support
Bis zu 6 Jahre Garantie
Vor Ort Reparatur Service

Netgear XS512EM-100EUS | 12-Port 10G/MG L2 Managed Switch

Netgear XS512EM-100EUS 10G Managed Switch
Netgear XS512EM-100EUS 10G Managed Switch
Netgear XS512EM-100EUS 10G Managed Switch
     
Lagernd

Vorteile:

  • 5-Speed-Netzwerke
  • Advanced-VLAN-Unterstützung
  • Auto "Denial-of-Service"-Prevention (DoS)
  • Unterstützt Beseitigung von SMB-Netzwerke-Bottlenecks
  • Unterstützung Virtualisierung und Cloud-Kosteneffektive Migration auf 10G-Kapazität
1.369,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Brauchen Sie Hilfe?
Ihr Ansprechpartner:
Paula Lockermann
Vertrieb
Paula Lockermann
  • Netgear
  • 1231863

  • XS512EM-100EUS

Wunschkonfiguration nicht gefunden? Nutzen Sie unsere Serveranfrage!

Netgear XS512EM-100EUS: 12-Port 10 Gigabit/Multi-Gigabit Plus Ethernet-Switch mit 2 SFP+ Combo... mehr

XS512EM-100EUS Produktinformationen

Netgear XS512EM-100EUS: 12-Port 10 Gigabit/Multi-Gigabit Plus Ethernet-Switch mit 2 SFP+ Combo Ports

 

Übersicht:

Der Netgear XS512EM-100EUS ist ein Smart Managed Plus Switch, der 12 Ports für 10-Gigabit/Multi-Gigabit-Ethernet und 2 SFP+-Ports bietet. Er unterstützt 5 Geschwindigkeiten: 100M/1G/2.5G/5G/10G und kann in ein Rack eingebaut oder als Desktop-Switch verwendet werden.

Dieser Switch wurde entworfen, um das Potenzial Ihres Netzwerks mit seiner revolutionären Gigabit-Technologie freizusetzen, damit Ihre Geräte die Gigabit-Grenze überschreiten können. Mit dem Wachstum von Virtualisierung, Flash-Speicher, 4K-Videos, Video-Streaming und IP-Überwachung müssen KMU-Netzwerke über die 1-Gigabit-Grenze hinausgehen. Die 10-Gigabit/Multi-Gigabit Plus-Serie von NETGEAR ist die richtige Lösung für diese Anforderung und bietet eine beispiellose 10-Gigabit/Multi-Gigabit-Bandbreite zu einem erschwinglichen Preis.

 

Formfaktor:

1HE Rackmount/Desktop

 

Anschlüsse:

12x 10Gbase-T/Multi-G RJ45-Kupferanschlüsse 

2x dedicated 10G SFP+ Combo-Anschlüsse

 

Paketpuffer:

3MB

 

Fabric:

240Gbps line-rate

 

Stromversorgung:

1x Internal Stromversorgung, fest

 

Lüfter:

2x internal, fest Lüfter

SKU-Übersicht
XS512EM-100EUS 12x 10G + Multi-G und 2x 10G SFP+, 1x PSU und 2x feste Lüfter

Datenblatt für Netgear XS512EM-100EUS

Technische Daten
100M/1G/2.5G/5G/10G RJ-45-Kupfer-Anschluss 12
10G SFP+ Anschluss 2 (shared)
Formfaktor Desktop/Rackmount
Performante Spezifikation
Paketpufferspeicher(Dynamisch geteilt über verwendete-Anschlüsse) 3MB
Übertragungsarten Store-und-forward
Bandbreite 240Gbps
MAC-Adresse der Datenbankgröße (48-Bit-MAC-Adresse) 32K
Paketweiterleitungsrate (64 Bytes pro Paket)(Mfps oder Mpps) 178.6
Geschwindigkeit Latenzzeit 10G : AVG 4.3us
5G: AVG 5.2us
2.5G : AVG 7.1us
1G : AVG 3.76us
100M: AVG 13.63us
Jumbo-Frame-Unterstützung Bis zu 9K-Paketgröße
Akustischer Geräuschpegel bei 25° C (dBA) (ANSI-S10.12) Leerlauf: 29.13dB@25dC/
Volllast :40.85dB@50dC
Mittlere Zeit zwischen Ausfällen (MTBF) @ 25° C 1.113.477Stunden
L2-Dienste - VLANs
VLAN (# Unterstützt) 64
Anschluss-Based VLANs (physisch) Ja
IEEE 802.1Q VLAN-Tagging Ja
L2-Dienste - Verfügbarkeit
Storm Control für Broadcast, Multicast, unbekannten Unicas Ja
Static-Manuelle LAGs (Anchluss-Trunking) Ja
LACP Ja
IEEE 802.3x (Vollduplex und Flusskontrolle) Ja
L2-Dienste - Multicast-Filterung
IGMP snooping (v1, v2 und v3) Ja
IGMP-Snooping-Abfragen Nein
Blockierung von unbekanntem Multicast Ja
Static Multicast-Router-Anschluss Ja
L3-Dienste – DHCP
DHCP-Client Ja
Link-Aggregation
Static-Manual LAGs (Anschluss-Trunking) Ja
LACP Ja
# Anzahl Static-LAGs / Anzahl der Mitglieder in jeder LAG 8 LAGs mit maximal 8 Mitgliedern in jeder LAG
Qualität der Dienstleistung (QoS)
Anschluss-Based-Rate-Limiting Ingress und egress
Anschluss-based QoS Ja
IEEE 802.1p COS Ja
IPv4 DSCP Ja
IPv4 ToS Ja
TCP/UDP-based Nein
Weighted Round Robin (WRR) Ja
Strict Priority-Queue-Technologie Nein
IEEE-Netzwerkprotokolle
• IEEE 802.3 Ethernet
• IEEE 802.3u 100BASE-TX
• IEEE 802.3ab 1000BASE-T
• IEEE 802.1Q VLAN-Tagging
• IEEE 802.3x Voll-Duplex Flusskontrolle
• IEEE 802.1p Dienstklasse
• IEEE 802.3az Energieeffizientes Ethernet (EEE)
• IEEE 802.3an 10GBASE-T
• IEEE 802.3bz 5Gbps und 2.5Gbps Ethernet über Kupfer Twisted Pair Kabel
• IEEE 802.3ae 10-Gigabit-Ethernet über Fiber
• IEEE 802.3z Gigabit-Ethernet 1000BASE-SX/LX
Management
Passwort-Management Ja
Webbrowser-based graphische User-Interface (GUI) Ja
Plus Konfigurations-Utility (PCU) für Multi-Switch-Management Ja
Firmware-Upgrade TFTP (Plus-Utility) / HTTP (Web-GUI)
Config-file Übertragungen (Sicherung, Wiederherstellung) Plus-Utility oder Web-GUI
Firmware-Upgrade über Plus-Utility (TFTP) Ja
Config-download (zum Switch) über Plus-Utility Ja
Config-upload (zum Server) über Plus-Utility Ja
Firmware-upgrade zum web-GUI (HTTP) Ja
Config-download (zum Switch) über web-GUI (HTTP) Ja
Config-upload (zum Server) über web-GUI (HTTP) Ja
Kabeltest-Utility Ja
LEDs
Pro-Port Geschwindigkeit, Link, Aktivität
Pro-Device Power und Fan
Physikal Spezifikationen
Abmessungen (B x T x H) mm
Abmessungen (B x T x H) in
328 x 204 x 43 mm
(12,9 x 8,0 x 1,7 in)
Gewicht kg
Gewicht lb
2,51kg
(5,54 lb)
Energieverbrauch
Stromversorgung Fest internal Stromversorgung, 100-240VAC, 50-60Hz, 2.5A max Netzkabel für das jeweilige Verkaufsland
Max-Power (ungünstigster Fall, alle Anschlüsse verwendet, Datenverkehr mit Leitungsgeschwindigkeit) (Watt) 76. 56W
Min-Power (Link-Down-Standby) (Watt) 36.5W
Heat-Dissipation (max. und min.) (BTU/hr) Max: 261.38 BTU/hr
Min: 164.2 BTU/hr
Energieeffizientes Ethernet (EEE) IEEE 802.3az Ja
Short-Kabel Power-Reduktion Nein
Auto-Abschaltung Nein
Lüfter 2
Umgebungsspezifikationen
Betriebstemperatur 0° zu 50°C (32° zu 122°F)
Luftfeuchtigkeit 90% max der relativen Luftfeuchtigkeit (RH), nicht kondensierend
Storage
Storage- Temperatur –20° zu 70°C (– 4° zu 158°F)
Luftfeuchtigkeit (relativ) 95% max relative Luftfeuchtigkeit, nicht kondensierend
Elektromagnetische Emissionen und Immunität Zertifizierungen
Zertifizierungen 47 CFR FCC Teil 15, SubpartB, Klasse A
ICES-003:2016 Ausgabe 6, Klasse A
ANSI C63.4:2014
EN55032:2012+AC:2013, Klasse A
EN 55024:2010EN 61000-3-2:2014, Klasse A
EN 6100-3-3:2013
AS/NZS CISPR 32:2013, Klasse A
VCCI-CISPR32:2016
Korea KC Mark
CNS 13438
Elektromagnetische Konformität (Klasse A oder B) Klasse B
Sicherheitszertifizierungen
Zertifizierungen CB-Mark, kommerziell
IEC 60950-1:2005(ed.2) + A1:2009 + A2:2013
UL/cUL-Listed (UL 60950-1)/CAN/CSA C22.2 Nr. 60960-1-07
EN 60950-1: 2006 + A11:2009 + A1:2010 + A12:2011 + A2:2013
IEC 60950-1:2005 (ed.2)+A1:2009+A2:2013
AS/NZS 60950.1:2015
CNS14336-1
Russland EAC-Mark
Garantie und Unterstützung
ProSAFE® LIFETIME Garantie Inklusive, LIFETIME*
LIFETIME 24x7 Technischer Online-Support* Inklusive, LIFETIME*
LIFETIME Next-Business-Day (NBD)-Austausch Inklusive, LIFETIME*
ProSupport OnCall 24x7, Kategorie 2** Service Packs Kategorie 2:
PMB0312 (1 Jahr)
PMB0332 (3 Jahre)
PMB0352 (5 Jahre)
Verpackungsinhalt
Alle Modelle XS512EM und XS724EM 10-Gigabit/Multi-Gigabit-Ethernet-Plus-Switch
Netzkabel (je nach Verkaufsland)
Rackmount-Kit
Installationsanleitung
Optional Module und Zubehör
AGM731 SFP-Transceiver 1000BASE-SX (kurze Reichweite, Multimode)
AGM732F SFP-Transceiver 1000BASE-LX (große Reichweite, Singlemodus)
AGM734 SFP-Transceiver 1000BASE-T Kupfer RJ45 GBIC
AXC761 10GSFP+ Cu (passiv) SFP+ zu SFP+ Direct Attach Kabel 1m
AXC763 10GSFP+ Cu (passiv) SFP+ zu SFP+ Direct Attach Kabel 3m
AXM761 SFP-Transceiver 1000BASE-T Kupfer RJ45 GBIC
AXC761-10000S 10GBASE-SR SFP+ GBIC (OM3/OM4-Multimode)
AXM762 10GBASE-LR SFP+ GBIC (Single-Modus)
AXM763 10GBASE-LRM SFP+ GBIC (Long-Reach Multimode für OM1/OM2, auch kompatibel mit OM3/OM4)
AXM764 10GBASE-LR LITE SFP+ GBIC (Single-Modus)
Bestell informationen
Hersteller SKU XS512EM-100EUS
System Zusammenstellen Switch