Sprache oder Region wählen
Happyware Deutschland
Weltweite Lieferung & Support
Bis zu 6 Jahre Garantie
Vor Ort Reparatur Service

FS.com S5850-48T4Q | 48-Port 10G L3 Fully-Managed-Switch

FS.com S5850-48T4Q 1U Rack Layer 3 Managed Switch
FS.com S5850-48T4Q 1U Rack Layer 3 Managed Switch
FS.com S5850-48T4Q 1U Rack Layer 3 Managed Switch
FS.com S5850-48T4Q 1U Rack Layer 3 Managed Switch
kleine Menge lagernd

Vorteile:

  • VLAN, QoS, IGMP-Snooping, Link-Aggregation
  • Static-Routing, RIP, OSPF, IPv6-Unterstützung
  • MLAG-Unterstützung
  • Unternehmen, Rechenzentrum, ISPs
5.427,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Brauchen Sie Hilfe?
Ihr Ansprechpartner:
Alexander Hauschild
Vertrieb
Alexander Hauschild
  • FS.com
  • 1250356

  • S5850-48T4Q

Wunschkonfiguration nicht gefunden? Nutzen Sie unsere Serveranfrage!

S5850-48T4Q: 48-Port Ethernet L3 Switch, 48 x 10GBASE-T, mit 4 x 40Gb QSFP+ Uplinks ,... mehr

S5850-48T4Q Produktinformationen

S5850-48T4Q: 48-Port Ethernet L3 Switch, 48 x 10GBASE-T, mit 4 x 40Gb QSFP+ Uplinks , unterstützt MLAG

 

Übersicht:  

Der S5850-48T4Q ist ein feature-rich Switch mit einem fortschrittlichen Hardware-Design. Er ist mit 48x 100/1000M/5G/10GBASE-T Anschlüssen und 4x 40Gb Anschlüssen ausgestattet und bietet damit vielseitige Konnektivitätsoptionen. Dieser 10GBASE-T-Switch ist abwärtskompatibel mit der bestehenden Ethernet-Verkabelungsinfrastruktur und verwendet standardmäßige RJ-45-Anschlüsse.

Dieser Switch ist ideal für die Anforderungen von Rechenzentren, Carriern und Unternehmensnetzwerken. Seine fortschrittlichen Funktionen und robuste performante gewährleisten eine effiziente Datenübertragung, Skalierbarkeit und Zuverlässigkeit. Ob bei der Bewältigung hoher Arbeitslasten oder bei der Unterstützung wichtiger Anwendungen - der S5850-48T4Q bietet die performante und Flexibilität, die für die Anforderungen moderner Netzwerkumgebungen erforderlich sind.

 

Formfaktor:

1HE Rackmount

 

Anschlüsse:

48x 10Gbase-T

4x 40G QSFP+

— MLAG-Unterstützung

 

CPU:

Freescale PowerPC P1010 533MHz

 

Paketpuffer:

9MB

 

Andere-Anschlüsse:

1x Konsolenanschluss

1x Management-Anschluss

 

Stromversorgung:

2x AC hot-swappable Stromversorgungen, redundante

 

Lüfter:

2x hot-swappable Lüfter — 2 Lüfter pro Modul

SKU-Übersicht
S5850-48T4Q 48 Anschlüsse Ethernet L3 Switch, 48 x 10GBASE-T, mit 4 x 40Gb QSFP+, Unterstützung MLAG

Datenblatt für FS.com S5850-48T4Q

Merkmale
Anschlüsse 48 x 10GBASE- T, mit 4 x 40Gb QSFP+
1G-Anschluss-density 48
10G-Anschluss-density 48
40G-Anschluss-density 4
10G-Anschluss-density mit Breakout-Kabel 16
Management-Anschlüsse 1
Console-Anschlüsse 1
USB-Anschlüsse -
Speicher und Prozessor
CPU Freescale PowerPC P1010 533MHz
DRAM 1GB
SDRAM 1GB
Flash-Speicher 2GB
Latenz 0.67μs
Paketpuffer 9MB
Stromversorgung und Lüfter
Stromversorgung Dual 1+1 redundante Stromversorgungen (AC)
Fan-Nummer 2x hot-swappable Lüftermodul (2 Lüfter pro Modul)
Luftstrom Vorderseite zu Rückseite
Akustischer Lärm <77dB
Maximum-Lüftergeschwindigkeit 15000rpm
Max. Energieverbrauch 250W
Energie-Max-Rating 225W
Inputspannungsbereich und Frequenz · Nennspannungsbereich: 100-240VAC; 50-60Hz
• Maximum-Spannungsbereich:
-AC-Input: 90-264VAC; 47-63Hz;
-Hochspannung DC-Input: 180 V DC to 300 V DC
Stromversorgung-Effizienz 94% (230Vac 50%-load)
Strom-Input 7.5A (MAX) at 100Vac
Output-Ratings 550W
Output-Überbrückungszeit 11ms
Stromversorgung - Input-Buchsen C13
Power-Kabel-Rating 10A
Performante
Schaltleistung 1.28 Tbps
Weiterleitungsrate 952.3 Mpps
Gesamtzahl der MAC-Adressen 65K
Gesamtzahl der IPv4-Routen (indirekte Routen) 32768
Gesamtzahl der IPv4-Host-Routen (direkte Routen und ARP) 20480
Gesamtzahl der IPv6-Routen (indirekte Routen) 1536
Gesamtzahl der IPv6-Host-Routen (direkte Routen und NDP) 4096
Gesamtzahl der IPv4-Multicast-Routen 1024
Gesamtzahl der IPv6-Multicast-Routen 512
QoS ACL-Scale 1959
Sicherheit ACL-Scale 2103
VLAN-IDs 4096
STP Virtual Anschlüsse (Anschluss * VLANs) für MST 52
Gesamtzahl-Switched Virtual-Interfaces (SVIs) 128
Jumbo-Frame 9.6KB
Physical und Umgebungsspezifikationen
Betriebstemperatur 32°F zu 113°F (0ºC zu 45ºC)
Lagertemperatur -40°F zu 158°F (-40ºC zu 70ºC)
Betriebsbereich der relativen Luftfeuchtigkeit 10% to 90% (Nicht kondensierend)
Storage-Luftfeuchtigkeit 0 to 95% (Nicht kondensierend)
Temperatur-Alarm Unterstützt
Akustischer Lärm <77dB
Abmessungen (HxBxT) 1,72''x17,32''x16,54'' (43.6x440x420mm)
Rack-Units (RU) 1 RU 
Gewicht 17 lbs (7.9kg)
Distanz 100M
Elektrisch
Spannung (Automatic-Ranging) 100-240VAC
Frequenz 50-60Hz
Aktuell 7.5A Max
Nennleistung (maximum-Verbrauch) 225W
Mittlere Time between-Failures
MTBF (Stunden) >90,000
Anschlüsse
Anschlüsse und Kabel · 1/10GBASE-T-Anschlüsse: RJ-45-Anschlüsse, 4-pair Cat5E/Cat6/Cat6a UTP-Kabel
· SFP-Transceiver: LC-Fiber-Anschlüsse (Singlemode- oder Multimode-Fiber)
· SFP+-Transceiver: LC-Fiber-Anschlüsse (Singlemode- oder Multimode-Fiber)
· SFP28-Transceiver: LC-Fiber-Anschlüsse (Singlemode- oder Multimode-Fiber)
· QSFP+-Transceiver: MPO- und LC- Fiber-Anschlüsse (Singlemode- oder Multimode-Fiber)
· QSFP28-Transceiver: MPO- und LC-Fiber-Anschlüsse (Singlemode- oder Multimode-Fiber)
· Ethernet-Management-Anschluss: RJ-45-Anschlüsse, 4-pair Cat5 UTP-Kabel
· Management-Konsolenanschluss: RJ45-zu-DB9-Kabel für PC-Anschlüsse
Stromanschlüsse · Kunden können einen Switch über den internen Stromanschluss auf der Rückseite des Switches mit Strom versorgen

· Internal-Stromversorgungsanschluss: Das internal Stromversorgung ist eine Einheit mit automatischer Umschaltung. Es unterstützt Input-Spannungen zwischen 100 (115 für 1100WAC) und 240 VAC. Verwenden Sie das mitgelieferte Stromkabel, um den Wechselstromanschluss mit einer Steckdose zu verbinden.
Standards
Standards 802.1s, 802.1w, 802.1x, 802.1ad, 802.1d, 802.1p, 802.1q, RMON, SNMPV1 V2 V3
Garantie
5 Jahre
Platform Benefits
Multi-Chassis-Link-Aggregation (MLAG) Alle 1G/10G/40G Anschlüsse unterstützen MLAG
Verbindung zu anderen Switches und Servern über LAG oder LACP ohne andere proprietäre Protokolle
Die Software unterstützt bis zu 63 MLAG-Mitglieder Unterstützt gemischte MLAG-Konfigurationen mit Switches der Serien S3950, S5800, S5850 und S8050
Metro Advanced Lizenz Unterstützt erweiterte features von MPLS, LDP, MPLS-L2VPN, MPLS-L3VPN, VxLAN-BGP-EVPN, IPFIX
LIC-FIX-MA Lizenz ist erforderlich, um die erweiterten features zu aktivieren
Multicast-Effizienz Unterstützung der IPv4- und IPv6-Multicast-Funktionen
Unterstützung von IGMP v1/v2/v3, IGMP Snooping v1/v2/v3, MLD, PIM, PIM-SM
Rechenzentrum-Features Unterstützung NVGRE, VXLAN, GENEVE
Unterstützung Priority-Flow-Control (PFC)
Unterstützung Enhanced-Transmission-Selection (ETS)
Unterstützung Quantized-Congestion-Notification (QCN)
Hochzuverlässigkeit Unterstützung 64-way ECMP Routing für Lastausgleich und Redundanz
Unterstützung LACP, VRRP, VARP, Smart Link, BFD, ERPS, G.8031, G.8032, Load-Balancing usw.
Unterstützung der Spanning Tree Protokolle (IEEE802.1d STP, IEEE802.1w RSTP, Standard 802.1s MSTP)
Unterstützung STP-Protokollschutzes (BPDU-Guard, Root-Guard, Loop-Guard, Anti-TC-BPDU-Angriff)
Unterstützung modularer Stromredundanz
Unterstützung modularer Lüfterredundanz
Sound-Sicherheitsschutzrichtlinien Unterstützung IPv4/IPv6 ACL und MAC-Whitelisting
Unterstützung ARP-Inspektion
Unterstützung IP Source Guard
Unterstützung IEEE802.1X RADIUS-Authentifizierung, TACAS+
Unterstützung DHCP-Server-Relay/Snooping
Unterstützung-Control-Plane-Protect (CoPP) Black & White List und Ratenbegrenzungs-Features
QoS Unterstützung 13 Hardware-Warteschlangen pro Anschluss (8 Unicast-Warteschlangen, 4 Multicast-Warteschlangen und 1 Monitor-Warteschlange)
Unterstützung Weighted-Random-Early-Detection (WRED)
Unterstützung Tail-Drop (TD)
Unterstützung Strict Priority (SP) Scheduling
Unterstützung des Weighted Deficit Round Robin (WDRR) Scheduling
Unterstützung SP + WDRR Mixed-Scheduling
Unterstützung Traffic Klassifizierung basierend auf COS/DSCP (Simple-Klassifizierung)
Easy-Netzwerk-Maintenance Support CLI-based, using console ports
Support WEB UI, Telnet, SSH, using 10/100/1000Mbps management port or service ports
Support SNMP (Managed by Zabbix) v1, v2, and v3
Support RPC-API for Software Defined Network (SDN)
Lizenzen
Metro-Advanced Lizenz beinhaltet die Funktionen von MPLS, LDP, MPLS-L2VPN, MPLS-L3VPN, VxLAN-BGP-EVPN, IPFIX.
Metro-Advanced Lizenz ist als unbefristete Lizenz erhältlich.
Bestellinformationen
Hersteller SKU S5850-48T4Q
System Zusammenstellen Switch