Sprache oder Region wählen
Happyware Deutschland
Weltweite Lieferung & Support
Bis zu 6 Jahre Garantie
Vor Ort Reparatur Service

FS.com S5850-24T16B | 24-Port 1G L3 Fully Managed Switch

FS.com S5850-24T16B HCI 1U Rack L3 Managed Switch
FS.com S5850-24T16B HCI 1U Rack L3 Managed Switch
FS.com S5850-24T16B HCI 1U Rack L3 Managed Switch
FS.com S5850-24T16B HCI 1U Rack L3 Managed Switch
kleine Menge lagernd

Vorteile:

  • VLAN, QoS, IGMP-Snooping, Link-Aggregation
  • Static-Routing, RIP, OSPF, IPv6-Unterstützung
  • MLAG-Unterstützung
  • Rechenzentrum
  • Hyperkonvergente Infrastruktur
3.729,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Brauchen Sie Hilfe?
Ihr Ansprechpartner:
Paula Lockermann
Vertrieb
Paula Lockermann
  • FS.com
  • 1250846

  • S5850-24T16B

Wunschkonfiguration nicht gefunden? Nutzen Sie unsere Serveranfrage!

S5850-24T16B - 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 24x Gigabit RJ45, 16x 25Gb SFP28,... mehr

S5850-24T16B Produktinformationen

S5850-24T16B - 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 24x Gigabit RJ45, 16x 25Gb SFP28, Hyperkonvergente Infrastruktur

 

Übersicht: 

Der S5850-24T16B ist ein fortschrittlicher Layer-3-Ethernet-Routing-Switch, entwickelt für hochperformante. Er bietet einen kompakten 1HE-Formfaktor und verfügt über 24x 10/100/1000Gbase-T RJ45 Anschlüsse sowie 16x 10Gb SFP+/25Gb SFP28 Anschlüsse. Dieser Switch wird von der FSOS-Systemsoftware betrieben und bietet umfassende Funktionen, einschließlich vollständiger L3-Routing-Protokollunterstützung (OSPF, BGP und ISIS), verschiedene IPv4/IPv6-Tunneltechniken, DCB-Funktionen für Rechenzentren (PFC/ECN/ETS) und MLAG (Multi-Chassis Link Aggregation).

Dieser Switch bietet eine breite Palette von Bereitstellungsoptionen für unterschiedliche Netzwerkarchitekturen. Ob Fabric, Layer 3, Spine und Leaf oder Hyper-Converged Infrastructure (HCI), der S5850-24T16B ist die ideale Wahl für Unternehmen der nächsten Generation, Rechenzentren, Metro- und HCI-Umgebungen. Seine Vielseitigkeit und Leistung machen ihn zu einer zuverlässigen Lösung für anspruchsvolle Netzwerkszenarien.

 

Formfaktor:

1HE Rackmount

 

Anschlüsse:

24x 1G RJ45

16x 10/25G SFP28

— MLAG-Unterstützung

 

CPU:

NXP LS1023A (A53 CPU/Dual-Kern)

 

Paketpuffer:

4MB

 

Andere-Anschlüsse:

1x Konsolenanschluss

1x Management-Anschluss

1x USB-Anschluss

 

Stromversorgung:

2x AC hot-swappable Stromversorgungen, redundante

 

Lüfter:

2x hot-swappable Lüfter — 2 Lüfter pro Modul

SKU-Übersicht
S5850-24T16B 24 Anschlüsse Ethernet L3 Switch, 24 x Gigabit RJ45 mit 16 x 25Gb SFP28, Hyper-Converged Infrastructure, unterstützt MLAG

Datenblatt für FS.com S5850-24T16B

Merkmale
Anschlüsse
Anschlüsse 24 x Gigabit RJ45, 16 x 25Gb SFP28
1G-Anschluss-density 24
10G-Anschluss-density 16
25G-Anschluss-density 16
40G-Anschluss-density -
100G-Anschluss-density -
10G-Anschluss-density mit Breakout-Kabel -
25G-Anschluss-density mit Breakout-Kabel -
Management-Anschlüsse 1
Console-Anschlüsse 1
USB-Anschlüsse 1
Speicher und Prozessor
CPU NXP LS1023A (A53 CPU/Dual-Kern)
DRAM 1GB
SDRAM 1GB
Flash-Speicher 4GB (eMMC)
Latenz 0.57μs
Paketpuffer 4MB
Stromversorgung und Lüfter
Stromversorgung Dual 1+1 redundante Stromversorgungen (AC)
Fan-Nummer 2x hot-swappable Lüftermodul (2 Lüfter pro Modul)
Luftstrom Vorderseite zu Rückseite
Akustischer Lärm 46dB
Maximum-Lüftergeschwindigkeit 9000rpm
Max. Energieverbrauch 70W
Energie-Max-Rating 55W
Inputspannungsbereich und Frequenz · Nennspannungsbereich: 100-240VAC; 50-60Hz
• Maximum-Spannungsbereich:
-AC-Input: 90-264VAC; 47-63Hz;
-Hochspannung DC-Input: 190 V DC zu 290 V DC
• DC-Input (S5850-24S2Q-DC & S5850-24S2C-DC): -36V DC~-72V DC
Stromversorgung-Effizienz 89% (220Vac 50%-load)
Strom-Input 3A (MAX) at 90- 136Vac
Output-Ratings Main output: +12V-Standby: +12V
Output-Überbrückungszeit 20ms
Stromversorgung - Input-Buchsen C13
Power-Kabel-Rating 10A
Performante
Schaltleistung 848 Gbps
Weiterleitungsrate 630.9 Mpps
Gesamtzahl der MAC-Adressen 49K
Gesamtzahl der IPv4-Routen (indirekte Routen) 24576
Gesamtzahl der IPv4-Host-Routen (direkte Routen und ARP) 3072
Gesamtzahl der IPv6-Routen (indirekte Routen) 1536 (IPv6-Profil)
Gesamtzahl der IPv6-Host-Routen (direkte Routen und NDP) 2048 (IPv6-Profil)
Gesamtzahl der IPv4-Multicast-Routen 1536
Gesamtzahl der IPv6-Multicast-Routen 512 (IPv6-Profil)
QoS ACL-Scale 1276
Sicherheit ACL-Scale IPv4: 1208 (ingress), 464 (egress)
IPv6: 604 (ingress), 203 (egress)
VLAN-IDs 4094
STP Virtual Anschlüsse (Anschluss * VLANs) für MST 64
Gesamtzahl-Switched Virtual-Interfaces (SVIs) 256
Jumbo-Frame 9.6KB
Physical und Umgebungsspezifikationen
Betriebstemperatur 32°F to 113°F (0ºC to 45ºC)
Lagertemperatur -40°F to 158°F (-40ºC to 70ºC)
Betriebsbereich der relativen Luftfeuchtigkeit 10% to 90% (Nicht kondensierend)
Storage-Luftfeuchtigkeit 0 to 95% (Nicht kondensierend)
Temperatur-Alarm Unterstützt
Akustischer Lärm 46dB
Abmessungen (HxBxT) 1.72”x17.32”x13.78” (43.6x440x350mm)
Rack-Units (RU) 1 RU
Gewicht 13 lbs (5.8kg)
Distanz -
Elektrisch
Spannung (Automatic-Ranging) 100-240VAC
Frequenz 50-60Hz
Aktuell 3A Max
Nennleistung (maximum-Verbrauch) 55W
Mittlere Time between-Failures
MTBF (Stunden) 216,431.48
Anschlüsse
Anschlüsse und Kabel · 1/10GBASE-T-Anschlüsse: RJ-45-Anschlüsse, 4-pair Cat5E/Cat6/Cat6a UTP-Kabel
· SFP-Transceiver: LC-Fiber-Anschlüsse (Singlemode- oder Multimode-Fiber)
· SFP+-Transceiver: LC-Fiber-Anschlüsse (Singlemode- oder Multimode-Fiber)
· SFP28-Transceiver: LC-Fiber-Anschlüsse (Singlemode- oder Multimode-Fiber)
· QSFP+-Transceiver: MPO- und LC- Fiber-Anschlüsse (Singlemode- oder Multimode-Fiber)
· QSFP28-Transceiver: MPO- und LC-Fiber-Anschlüsse (Singlemode- oder Multimode-Fiber)
· Ethernet-Management-Anschluss: RJ-45-Anschlüsse, 4-pair Cat5 UTP-Kabel
· Management-Konsolenanschluss: RJ45-zu-DB9-Kabel für PC-Anschlüsse
Stromanschlüsse · Kunden können einen Switch über den internen Stromanschluss auf der Rückseite des Switches mit Strom versorgen
· Internal-Stromversorgungsanschluss: Das internal Stromversorgung ist eine Einheit mit automatischer Umschaltung. Es unterstützt Input-Spannungen zwischen 100 (115 für 1100WAC) und 240 VAC. Verwenden Sie das mitgelieferte Stromkabel, um den Wechselstromanschluss mit einer Steckdose zu verbinden.
Standards
Standards 802.1s, 802.1w, 802.1x, 802.1ad, 802.1d, 802.1p, 802.1q, RMON, SNMPV1 V2 V3
Garantie
5 Jahre

Plattform-Vorteile

Multi-Chassis-Link-Aggregation (MLAG) Alle 1G/10G/40G Anschlüsse unterstützen MLAG
Verbindung zu anderen Switches und Servern über LAG oder LACP ohne andere proprietäre Protokolle
Die Software unterstützt bis zu 63 MLAG-Mitglieder Unterstützt gemischte MLAG-Konfigurationen mit Switches der Serien S3950, S5800, S5850 und S8050
Metro Advanced Lizenz Unterstützt erweiterte features von MPLS, LDP, MPLS-L2VPN, MPLS-L3VPN, VxLAN-BGP-EVPN, IPFIX
LIC-FIX-MA Lizenz ist erforderlich, um die erweiterten features zu aktivieren
Multicast-Effizienz Unterstützung der IPv4- und IPv6-Multicast-Funktionen
Unterstützung von IGMP v1/v2/v3, IGMP Snooping v1/v2/v3, MLD, PIM, PIM-SM
Rechenzentrum-Features Unterstützung NVGRE, VXLAN, GENEVE
Unterstützung Priority-Flow-Control (PFC)
Unterstützung Enhanced-Transmission-Selection (ETS)
Unterstützung Quantized-Congestion-Notification (QCN)
Hochzuverlässigkeit Unterstützung 64-way ECMP Routing für Lastausgleich und Redundanz
Unterstützung LACP, VRRP, VARP, Smart Link, BFD, ERPS, G.8031, G.8032, Load-Balancing usw.
Unterstützung der Spanning Tree Protokolle (IEEE802.1d STP, IEEE802.1w RSTP, Standard 802.1s MSTP)
Unterstützung STP-Protokollschutzes (BPDU-Guard, Root-Guard, Loop-Guard, Anti-TC-BPDU-Angriff)
Unterstützung modularer Stromredundanz
Unterstützung modularer Lüfterredundanz
Sound-Sicherheitsschutzrichtlinien Unterstützung IPv4/IPv6 ACL und MAC-Whitelisting
Unterstützung ARP-Inspektion
Unterstützung IP Source Guard
Unterstützung IEEE802.1X RADIUS-Authentifizierung, TACAS+
Unterstützung DHCP-Server-Relay/Snooping
Unterstützung-Control-Plane-Protect (CoPP) Black & White List und Ratenbegrenzungs-Features
QoS Unterstützung 13 Hardware-Warteschlangen pro Anschluss (8 Unicast-Warteschlangen, 4 Multicast-Warteschlangen und 1 Monitor-Warteschlange)
Unterstützung Weighted-Random-Early-Detection (WRED)
Unterstützung Tail-Drop (TD)
Unterstützung Strict Priority (SP) Scheduling
Unterstützung des Weighted Deficit Round Robin (WDRR) Scheduling
Unterstützung SP + WDRR Mixed-Scheduling
Unterstützung Traffic Klassifizierung basierend auf COS/DSCP (Simple-Klassifizierung)
Easy-Netzwerk-Maintenance Support CLI-based, using console ports
Support WEB UI, Telnet, SSH, using 10/100/1000Mbps management port or service ports
Support SNMP (Managed by Zabbix) v1, v2, and v3
Support RPC-API for Software Defined Network (SDN)
Lizenzen
Metro-Advanced Lizenz beinhaltet die Funktionen von MPLS, LDP, MPLS-L2VPN, MPLS-L3VPN, VxLAN-BGP-EVPN, IPFIX.
Metro-Advanced Lizenz ist als unbefristete Lizenz erhältlich.
Bestellinformationen
Hersteller SKU S5850-24T16B
System Zusammenstellen Switch